STEPPERSロゴ.png

freely steppers 2022

 

2020年

 

----------8月大会----------

https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCqZozlCV51sRP4wRpmP97dc
 

優勝 

SEISHIRO [MJRC]
 

準優勝 

SHU [Ja☆p Steady Fam 柿の実]

 

第3位 

Rin-Rin [大森DDS]


TOP 11(順不同)
AKARI  [IDDC]   

kota  [DDFAM]  

ERIN  [DDFAM]  

kokone  [DDFAM] 

SEIYA  [さっぽろファミリーDDC"しのっぷ"・NorthRopes] 

HARUTO  [わくわくピースDDC] 

うーな [sddc] 

HARUTO [DDFAM]
 

----------9月大会----------

https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCq7-v4Szw2zmykMiM3PGyt1

 

優勝
SHU [Ja☆p Steady Fam 柿の実]

 

準優勝

眞乃助

第3位 

kota [DDFAM]

 

TOP 11(順不同)
TAIYO[MJRC]

Rin-Rin[大森D.D.S] 

うーな [sddc] satoshi 

優希 [わくわくピースDDC] 

YU-NA [大森D.D.S] 

AKARI [ IDDC(team brat)] 

Wataru [MJRC]

----------10月大会----------

https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCq8zs4GkQoAZ_NEbxppr75h

優勝 

シュウヘイ [恵庭ダブルダッチクラブ "JUMP-UP"]
 

準優勝 

kokone [DDFAM]

第3位
そうすけ [苫小牧ダブルダッチクラブ]


TOP 11(順不同)
SHU [Ja☆p Steady Fam 柿の実]
MANAKA [DDFAM, HOT DDC, ダブルダッチスクール クローバー]
NAHO [さっぽろファミリーダブルダッチクラブ "しのっぷ"]

sayano[NICO]

HARUTO [わくわくピースダブルダッチクラブ]

Rin [DDFAM]

sunny_大耀 [わくわくピースダブルダッチクラブ]

 

2021年

----------1月大会----------
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCppeNviC132YHNwWKFFh1XR

 

優勝
シュウヘイ[恵庭ダブルダッチクラブ "JUMP-UP"]

 

準優勝
Pico[大森D.D.S.]

第3位
大耀 a.k.a sunny[わくわくピースダブルダッチクラブ]


TOP 10(順不同)
SHU[Ja☆p Steady Fam 柿の実]

MANAKA[HOT DDC, ダブルダッチスクール クローバー]
SUZU[大森D.D.S.]
Yu-Yu[大森D.D.S.]
HARUTO[わくわくピースダブルダッチクラブ]
ENMA[大森D.D.S.]
ケイタマン[HOT DDC,ダブルダッチスクール クローバー]

----------3月大会----------

アドバンス部門

https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCpd2FYupB3ery2grtmL-6iq

チャレンジ部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCr-q8XJ4FV6c2aezp9HwX3Q

優勝
Pico[大森D.D.S.]


準優勝
シュウヘイ[恵庭ダブルダッチクラブ "JUMP-UP"]

第3位
SHU[Ja☆p Steady Fam 柿の実]
TOP 10(順不同)
KOTA [DDFAM]

ERIN [DDFAM]
SUZU [大森D.D.S.]

HARUTO  [わくわくピースダブルダッチクラブ]

大耀 a.k.a sunny [わくわくピースダブルダッチクラブ]

Haruhi  [わくわくピースダブルダッチクラブ]
ENMA [大森D.D.S.]
Ryot [鵜野森 DDスクール]

----------5月大会----------

 

ダブルダッチ
チャレンジ部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCpPNa_y83Nd8pNhKzCwxd9E

アドバンス部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCodYumUXiEcXe-4OsaWKDf7

優勝

SHU  (Ja☆p Steady Fam 柿の実)
 

2位

SUZU (大森D.D.S.)
 

3位

Yu-Yu (大森D.D.S.)

TOP10
HARUTO(わくわくピース)  

輝 (さっぽろガレージ)
Nanako (skill hack)  

ShuHei (JUMP-UP)
眞乃助 (Five)   

Pico (大森D.D.S.) 

SONO(skill hack)  


 

シングルロープ
チャレンジ部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCr1dsMsV-3vpuaIj80K9dLf
アドバンス部門

https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCqTL3R32Vu6z6c_ELsThdQZ

優勝

ichika (BX Skippers/nico)

 

2位

miss.aogirl (BX Skippers)
 

3位

この (BX Skippers/nico)
 

----------7月大会----------

シングルロープ
チャレンジ部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCp_eelSLu2BF1rRSwxasOIN

 

ダブルダッチ
チャレンジ部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCobWXQmaO7vXONyL1QtVsg4
アドバンス部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCphP7EdX_EWMy7_SpiYNJ2K


優勝

千  (緋色ダブルダッチサークル)
 

2位

HARUTO (DDFAM)
 

3位

YuN (NICO)

TOP10

大耀 a.k.a sunny(わくわくピースDDC) 

SAYUKI(DDFAM)

TUN2GO(DDFAM) 

どうしよ平八郎(NICO)

奏佑(苫小牧DDC) 

こいき(NICO) 

ENMA(大森 D.D.S.)

----------9月大会----------

ダブルダッチ

チャレンジ部門

https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCos3FPif3vDrp9o-7tfgt0I

アドバンス部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCpgPe5LkJXdsMGFWlEwZy1U

優勝

SUZU  (大森D.D.S)
 

2位

シュウヘイ (恵庭ダブルダッチクラブ "JUMP-UP" )
 

3位

Yu-Yu (大森D.D.S )

TOP10
Pico(大森D.D.S )     

HARUTO( わくわくピースDDC )  

Rin( DDFAM ) 
ENMA( 大森D.D. S) 

NoNo( 大森D.D.S )  

WATARU( MJRC )  

TAIYO( MJRC )

 

シングルロープ
 チャレンジ部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCpxKw23f5r39_HdC7z09m6B
アドバンス部門
https://youtube.com/playlist?list=PLAZdc6VabcCpIh6cvu9qv4K4rTFZHAnLx

優勝

miss.aogirl (NICO, BX Skippers )

2位

咲奏 (E-Jump Fuji)

3位

KOxNO (NICO, BX Skippers )

 
 

2022年

----------WINTER大会----------


シングルロープチャレンジ
ダブルダッチチャレンジ
ダブルダッチアドバンス

 

優勝   Y u N  (NICO)

2位  RUI (DDFAM)

3位  HRT (HKR JUMPROPE CLUB)

TOP10

シュウヘイ(HKR JUMPROPE CLUB)
 

Haruhi (わくわくピースダブルダッチクラブ)

 

大耀 a.k.a sunny (HKR JUMPROPE CLUB)

 

こはる (Be Color)

 

奏佑 (苫小牧ダブルダッチクラブ) 

 

AMU (美しが丘DDC)

 

sono (Be Color)

----------SPRING---------